воскресенье, 25 марта 2018 г.

Городские военно-спортивные соревнования "Зарничка" .

   В дни весенних каникул команда нашего класса приняла участие в городской игре "Зарничка". Соревновались команды 1-ых и 2-ых классов школ города. Организаторы соревнований - педагоги ДДТ. На открытии соревнований присутствовал и оператор Кушвинского ТВ, снимая репортаж.
   Команда состояла из 10 человек и болельщиков - ребят и родителей нашего класса. Вместе с нами был и наш учитель физической культуры Надежда Сергеевна. Погода была замечательная! Мы с удовольствием выполняли все задания.

   На первом этапе нужно было проползти по-пластунски один участок и найти секретный пакет в снегу. Ребята справились. После этого, вскрыв пакет, надо было определить воинские звания по погонам. Благодаря Богдану и Ярику, и это задание мы выполнили совершенно верно! Молодцы, мальчики!




   На следующем этапе нас ожидала встреча с инспектором ГИБДД. Ребята отвечали на вопросы о правилах дорожного движения.





   Далее нас ожидал этап "Переноска снарядов" на время. Ребята показали хороший результат.









   Далее - соревнование на меткость. Наша задача - сбить "вражеский" танк. Мы попали в цель 4 раза.

   Следующий этап - преодоление верёвочных препятствий и "разминирование" территории.







   После этого - бег по "болотным кочкам".








   А потом - "тарзанка", которая нам очень понравилась!









 Следующий этап проверял умение действовать при пожаре. Задание: три участника должны были надеть пожарную каску, взять огнетушитель, условно затушить пожар, надеть кислородную маску на пострадавшего (зайку) и перенести пострадавшего в безопасное место. Марк, Гоша и Денис с поставленной задачей справились.










   На последнем этапе ребята должны были "написать" на снегу телефон службы спасения:


   Пока жюри подводило итоги соревнований, ребята решили восстановить потраченные силы и подкрепиться. Большое "СПАСИБО" нашим запасливым бабушкам, которые сопровождали нас на соревнованиях и накормили. Бабушек Маргариты и Ярослава можно брать с собой служить в армию - с ними дети всегда будут сыты!








Итоги подведены. 
УРА! У НАС - 1 МЕСТО!




  
 СПАСИБО за поддержку нашим болельщикам: маме Богдана, дедушке Саши, братьям Ярослава и Дениса, бабушкам Маргариты и Ярослава!
   МОЛОДЦЫ все 12 человек, которые не поленились и пришли поучаствовать и "поболеть"! Продолжайте быть активными и неравнодушными к судьбе нашего класса!


Комментариев нет:

Отправить комментарий