понедельник, 7 октября 2019 г.

Областная акция "День чтения"

   27 сентября в Свердловской области прошла акция "День чтения" под девизом: "Читай, семья"!
   В этот день наш класс посетил "Литературный десант" девочек 6 "Г" класса во главе с нашим школьным библиотекарем - Лидией Николаевной. Девчонки показали свои любимые книги и "прорекламировали" их для чтения.

   К нам в гости пришла Хазова Людмила Анатольевна, ветеран педагогического труда, и рассказала нашим детям о Василии Никитиче Татищеве, основателе многих уральских городов, в том числе, и нашей Кушвы. Дети слушали с большим интересом. Людмила Анатольевна посоветовала ребятам почитать книги об этом удивительном историческом деятеле.

   В этот же день состоялся школьный тур областного конкурса для младших школьников "Читалочка". Честь нашего класса защищали: Костырева Милана, Чернов Александр и Семёновых Маргарита. Все ребята выступили очень достойно, МОЛОДЦЫ! Результаты тоже радуют: Саша и Маргарита заняли 1 места в номинациях "Проза" и "Стихи", а Мила получила Диплом участника. Спасибо за участие!

   Хочется поблагодарить всех детей и родителей, которые приняли участие в городской акции "Книга для ребёнка-инвалида". Целый пакет с детскими книгами представители нашего класса отнесли в Центр социальной помощи населению и передали председателю городского общества инвалидов. Спасибо всем участникам акции!

Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
***
Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: 
Полезнее книги нет вещи на свете! 
Пусть книги друзьями заходят в дома, 
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! 
                                  Сергей Михалков




Комментариев нет:

Отправить комментарий